Политика, 28 апр 2018, 16:33

Японский политик подарил Матвиенко 237-килограммового тунца

Читать в полной версии

Генсек Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии Тосихиро Никаи подарил главе Совета Федерации Валентине Матвиенко 237-килограммового тунца. Об этом сообщает ТАСС.

«Я не знаю, протокольно ли это вам говорить, но наша делегация привезла большого тунца из Японии», — сказал Никаи в ходе встречи в Санкт-Петербурге.

После этого японский политик показал Матвиенко фотографию рыбы. «Такого большого?» — спросила спикер Совета Федерации. «237 килограммов», — уточнил Никаи. «Тогда мы в Совете Федерации устроим обед японской кухни», — сказала Матвиенко.

Спикер Совфеда ​напомнила, что в конце мая будет дан старт перекрестным годам России и Японии. Она добавила, что в церемонии 26 мая в Большом театре примет участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ. «Кроме того, он примет участие в Петербургском международном экономическом форуме», — уточнила она.

ПМЭФ-2018 пройдет с 24 по 26 мая.

«Дорогие сигналы». Зачем компании массово выкупают свои акции с рынка
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Наследник не может получить доступ к иностранным активам: что делать
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать
Почему миллионеры готовы платить $999 в год за обслуживание карты Atlas