Общество, 01 мая 2018, 08:43

В Екатеринбурге произошел взрыв газа в многоэтажном доме

Читать в полной версии

В Екатеринбурге на седьмом этаже девятиэтажного дома произошел взрыв, после чего начался пожар, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

«Пожарные ликвидируют пожар в 9-этажном жилом доме по улице Черноморской в городе Екатеринбурге. Пожар произошел в квартире на 7 этаже… По предварительной информации, в квартире произошел хлопок. Причина хлопка устанавливается», — говорится в сообщении ведомства.

Издание URA.RU опубликовало на своей странице «ВКонтакте» видео очевидца пожара.

Площадь возгорания, по данным МЧС, составила 30 кв. м, из здания спасателями эвакуированы 16 человек, включая трех детей. О погибших и пострадавших не сообщается.

Управление Следственного комитета по Свердловской области начало доследственную проверку по факту «хлопка газа» в доме по Черноморскому переулку в Екатеринбурге. По данным надзорного ведомства, пострадали семь человек, в том числе супруги-пенсионеры, проживающие в квартире, где произошел пожар.

В тушении пожара приняли участие восемь единиц техники, 29 человек личного состава.

«Система дала сбой». О чем говорит обвал ИИ-акций и что будет дальше
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов