Общество, 03 мая 2018, 08:30

Роспотребнадзор подсчитал пострадавших от укусов клещей

Читать в полной версии

Около 10 тыс. жителей России обратились к медикам с 15 марта из-за укусов клещей. Такие данные приводит Роспотребнадзор.

В ведомстве отметили, что это в 1,3 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и ниже средних многолетних значений.

Большинство обращений зарегистрированы в Краснодарском крае, Ставрополье, Иркутской и Ростовской областях, а также в Крыму. Случаев заболевания клещевым энцефалитом, моноцитарным эрлихиозом и анаплазмозом не зафиксировано. Медики установили 27 случаев клещевого иксодового боррелиоза. Эта цифра не превышает максимальных значений за пятилетний период.

23 апреля Роспотребнадзор сообщал о 4 тыс. обратившихся к врачам из-за укусов клещей в 70 российских регионах и 12 случаях боррелиоза. Отмечалось, что эти показатели ниже средних многолетних значений.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Как продвигать частную школу в России
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить