Общество, 03 мая 2018, 19:28

Глава Тувы сообщил об обнаружении тела пропавшего при обрушении на шахте

Читать в полной версии

На шахте в Тандинском районе Тувы обнаружено тело начальника участка, который пропал после обрушения горной породы 30 апреля. Об этом написал на своей странице в Facebook глава республики Шолбан Кара-оол.

«Только что обнаружили тело горняка Пикулева Андрея Александровича. Он работал вахтовиком, приезжал из своего города Белово Кемеровской области. Работал начальником участка, руководил именно бригадой проходчиков, той самой, что выдавала нам рекорды по проходке в шахте», — сообщил глава республики.

Он принес соболезнования родным погибшего, отметив, что Пикулев умер как истинный командир. «Сначала подчиненных спасай, потом сам. Так и поступил. Ценой своей жизни», — добавил Кара-оол.

Запись в facebook пользователя sholban.karaool

В правительстве республики рассказали ТАСС, что на месте обнаружения тела работают судмедэксперты.

Обрушение горной породы произошло в шахте ООО «УК Межегейуголь» утром 30 апреля. На поверхность вышли 79 человек, один из которых пострадал в результате обрушения. Один из шахтеров не был найден.

СК начал доследственную проверку по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

Все, везде и сразу. За что китайская молодежь обожает платформу Bilibili
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м