Общество, 04 мая 2018, 13:21

В Кремле рассказали о ходе подготовки к встрече Путина и Трампа

Читать в полной версии

Лидер США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин поручили Госдепу и МИДу организовать свою встречу, но каких-либо действий в этом направлении пока не было предпринято. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Нет, ясности до сих пор не наступило. Каких-то субстантивных контактов на этот счет нет, несмотря на то, что президенты условились поручить министру иностранных дел и госсекретарю вступить в контакт. Несмотря на изъявленную готовность встречаться, каких-то иных шагов не было сделано. Ждем», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что контакты с американской стороной есть, однако в их рамках подготовка к возможной встрече не обсуждается.

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью итальянскому журналу Panorama 3 мая заявил, что президент США Дональд Трамп 20 марта поздравил Путина с победой на выборах и предложил провести встречу. «Предлагал как можно скорее провести встречу на высшем уровне, приглашал в Белый дом, говорил о желании наладить координацию усилий на международной арене, вместе заняться обузданием гонки вооружений», — сказал Лавров в интервью, текст которого приводится на сайте МИДа.

Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
Списание дебиторки: 5 ключевых проверок для учета расходов и НДС
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Как бизнесу платить криптовалютой по зарубежным контрактам. Разбор РБК
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
ФАС проверит рост цен на уголь для металлургии. Чем это грозит компаниям?
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу