Общество, 04 мая 2018, 14:49

В Минприроды заявили о необходимости уголовного наказания за пал травы

Читать в полной версии

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил, что ответственность за сельскохозяйственное сжигание травы необходимо ужесточить вплоть до уголовного преследования, передает ТАСС.

«Хотя весенние пожары на особо охраняемых природных территориях сегодня все потушены, актуален вопрос, связанный с ужесточением ответственности за сельхозпалы травы. Надо не только повышать штрафы, но и, возможно, вводить уголовную ответственность, если есть большие ущербы от природных пожаров», — сказал Донской.

Министр также напомнил, что в 2017 году от пожаров серьезно пострадала Амурская область. «По моей оценке, оперативность тушения на этой территории очень низкая. Такие объемы потери лесов должны приводить к тому, чтобы некую ответственность люди несли. В том числе ее должны нести и руководители субъектов», — отметил Донской.

20 апреля глава МЧС Владимир Пучков на встрече с губернатором Амурской области заявил о необходимости «жестко спрашивать с нарушителей, которые не выполняют требования особого противопожарного режима». По его словам, ведомство займется подготовкой соответствующих изменений в законодательстве.

Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек