Политика, 04 мая 2018, 16:31

Аббас извинился за свои слова после обвинений в антисемитизме

Читать в полной версии

Президент Палестины Махмуд Аббас извинился за свои слова, которые были восприняты как антисемитские. Об этом сообщает Palestine News Network.

​«Если кого-то оскорбили мои слова, особенно иудеев, приношу свои извинения. Я хотел бы подчеркнуть, что не имел такого намерения, и еще раз подтвердить, что уважаю веру евреев, как и другие монотеистические религии», — сказал он.

Палестинский лидер добавил, что осуждает Холокост, и назвал его самым чудовищным преступлением в истории.

Как уточняет Reuters, 30 апреля Аббас, выступая на сессии Национального совета Палестины, заявил, что евреев преследовали не из-за религии, а за то, что они занимались ростовщичеством. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ответ обвинил палестинского лидера в антисемитизме и отрицании Холокоста. Власти Евросоюза назвали эти высказывания недопустимыми.

Почему бизнес перестает подчиняться основателю
Экспорту угля предсказали еще большую переориентацию на Восток
Кроссовки для миллиардеров: как On стал предметом тихой роскоши
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
Убивает колени и сжигает мышцы: 6 мифов о беге, которые опровергли ученые
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК