Общество, 05 мая 2018, 00:13

Глава Еврокомиссии раскритиковал «зверства» последователей Карла Маркса

Читать в полной версии

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не стоит осуждать Карла Маркса за те «зверства», которые десятилетиями совершали его последователи после смерти философа. Об этом он заявил на мероприятии, посвященном 200-летию со дня рождения Маркса в немецком городе Трире, сообщает Associated Press.

«Маркс не несет ответственности за все зверства, за которые должны отвечать его мнимые последователи», — сказал Юнкер. Карл Маркс родился 5 мая 1818 года в Трире.

В России 98% граждан знают имя Карла Маркса, об этом свидетельствовали данные опроса ВЦИОМ, поступившие в РБК.

Согласно опросу, 70% респондентов старше 60 лет хорошо знают личность Маркса, в то время как всего 25% опрошенных молодых людей смогли рассказать о немецком философе. Основной труд Маркса «Капитал» читали 58% россиян, для 15% опрошенных он был интересен, еще для 26% — нет. Марксизм вызывает симпатии у 30% россиян, у 9% респондентов это учение вызывает негатив.

«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Опыт Google, Amazon и IBM: как крупные корпорации используют GenAI
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D