Общество, 07 мая 2018, 10:59

Мужчина с ножом напал на детский сад в Альметьевске

Читать в полной версии

Вооруженный ножом мужчина в ночь на 7 мая проник в детский сад №65 в Альметьевске (Татарстан) и ранил 60-летнюю женщину, охранявшую здание. Об этом сообщает «Альметьевск ТВ» со ссылкой на главу Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина.

По его словам, мужчина разбил стекло, проник в здание и ранил женщину, а затем поджег детский сад и скрылся с места происшествия. Пострадавшую госпитализировали. Полиция разыскивает нападавшего. «Он или ограбить хотел, либо какие-то другие мотивы были у него», — сказал Хайруллин.

В феврале в детском саду №2120 в Новой Москве погибла девочка, которую воспитатели забыли на улице. Отмечалось, что смерть наступила от переохлаждения. Директор детского сада утверждала, что ребенку стало плохо, ей вызвали скорую помощь, но медики констатировали смерть. По версии следствия, ребенок умер из-за сердечной дисфункции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 и 293 УК России (причинение смерти по неосторожности; халатность).

Доллар по ₽85. Что будет с курсом до конца года
Ведущий сотрудник увольняется. Что делать руководителю
Apple и бывший свечной завод: во что инвестируют кандидаты в депутаты
«С ним не договоришься»: как ведут себя в конфликте люди с расстройствами
Как Уоррен Баффет выбирает акции — 11 принципов на примере Coca-Cola
Миллионеры со строительной площадки: как разбогатели тысячи простых людей
Мозги для робота. Как создание физического ИИ стало трендом для стартапов
Как суды пресекают использование банкротства в корпоративных конфликтах