Общество, 07 мая 2018, 10:59

Мужчина с ножом напал на детский сад в Альметьевске

Читать в полной версии

Вооруженный ножом мужчина в ночь на 7 мая проник в детский сад №65 в Альметьевске (Татарстан) и ранил 60-летнюю женщину, охранявшую здание. Об этом сообщает «Альметьевск ТВ» со ссылкой на главу Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина.

По его словам, мужчина разбил стекло, проник в здание и ранил женщину, а затем поджег детский сад и скрылся с места происшествия. Пострадавшую госпитализировали. Полиция разыскивает нападавшего. «Он или ограбить хотел, либо какие-то другие мотивы были у него», — сказал Хайруллин.

В феврале в детском саду №2120 в Новой Москве погибла девочка, которую воспитатели забыли на улице. Отмечалось, что смерть наступила от переохлаждения. Директор детского сада утверждала, что ребенку стало плохо, ей вызвали скорую помощь, но медики констатировали смерть. По версии следствия, ребенок умер из-за сердечной дисфункции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 и 293 УК России (причинение смерти по неосторожности; халатность).

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
«Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу