Экономика, 07 мая 2018, 15:32

Баффетт назвал биткоин «крысиным ядом в квадрате»

Читать в полной версии

Американский инвестор Уоррен Баффетт назвал биткоин непродуктивным активом. Свое мнение он изложил в эфире канала CNBC.

По словам Баффетта, приобретая подобные активы, можно рассчитывать получить прибыль от следующего покупателя, потому что он уже предвкушает следующего. По словам инвестора, криптовалюты «так же плохи, как золото», в долгосрочной перспективе.

5 мая во время собрания акционеров возглавляемой им Berkshire Hathaway Баффетт заявил, что биткоин — это, «возможно, крысиный яд в квадрате».

В январе американский финансист Джордж Сорос назвал криптовалюты «пузырем, который не является стабильным средством накопления». Однако 7 апреля агентство Bloomberg узнало, что Soros Fund Management дал разрешение куратору направления макроинвестиций фонда Адаму Фишеру на вложения средств в биткоин и другие криптовалюты.

Почему CEO Anthropic управляет всего одним подчиненным
Продажи легковушек на газе выросли в 12 раз на фоне ситуации с бензином
РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду
«Китай съел Германию на обед»: как рушится немецкая промышленность
Три провала Трампа: почему дефицит бюджета США бьет рекорды
Нет выходных, матрас в подарок. Как устроена ИИ-страховая компания Corgi
35 000 компаний и «Справочная». Кто был спрятан в тени «бумажного» НДС
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации