Общество, 08 мая 2018, 17:03

Саудовские власти официально разрешили женщинам водить машину

Читать в полной версии

Власти Саудовской Аравии официально разрешили женщинам управлять автомобилем на территории королевства. Об этом сообщает Аl Arabia со ссылкой на заявление главы Управления дорожного движения генерала Мухаммеда бен Абдаллы аль-Басами.

«Управление автотранспортом женщинам на территории Саудовской Аравии разрешено с 24 июня нынешнего года», — отмечается в заявлении.

В сентябре прошлого года власти королевства разрешили женщинам получать водительские права. До этого женщинам было разрешено водить машину, однако права на вождение могли получить только мужчины. Как сказано в указе, решение принималось со ссылкой на «негативные последствия того, что женщины не могут управлять автомобилем» и на «положительные аспекты» снятия такого запрета.

Кроме того, женщины получили право водить мотоциклы.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать