Политика, 14 мая 2018, 22:40

На сайте Минкультуры Франции поменяли данные о принадлежности Севастополя

Читать в полной версии

Министерство культуры Франции на карте, опубликованной на сайте ведомства, назвало Севастополь российским городом. Соответствующий скриншот, в частности, опубликовали «РИА Новости» и RT.

Фото: crimea.ria.ru

Речь идет о карте музеев, которые примут участие в акции «Ночь музеев — 2018». Одним из музеев стал Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого. В подписи к нему на карте было указано, что он находится по адресу: «проспект Нахимова, 9, Севастополь, Российская Федерация». Однако затем информация на сайте Министерства культуры обновилась. Сейчас на сайте ведомства указано: Sevastopol, Ukraine.

Фото: nuitdesmusees.culturecommunication.gouv.fr

В начале февраля сообщалось, что Министерство образования молодежи и спорта Чехии изъяло из обращения школьные атласы, на которых Крым был обозначен как территория России. В ведомстве отметили, что это было сделано после жалоб со стороны Украины. Украинской стороне не понравилось, что на картах, которые были в этом атласе, Крым был обозначен таким же цветом, что и Россия.

В ноябре 2017 года газета The New York Times опубликовала в материале ​о Крымском мосту карту, на которой Крым был помечен как спорная территория в составе России. МИД Украины попросил издание перерисовать карту, но автор публикации отказался это сделать.

Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся