Общество, 16 мая 2018, 04:11

Руководителя «РИА Новости Украина» этапировали в Херсон

Читать в полной версии

Украинские власти этапировали из Киева в Херсон главу информационного агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского для избрания меры пресечения. Об этом «РИА Новости» сообщил адвокат журналиста.

«Он этапируется в Херсон для избрания меры пресечения», — заявил он.

В Херсоне располагается офис прокуратуры Автономной Республики Крым, входящей в структуру Генпрокуратуры Украины.

Утром 15 мая сотрудники правоохранительных органов задержали Кирилла Вышинского возле его дома. Позже силовики начали обыски в редакции «РИА Новости Украина». Следственные действия также прошли в квартире корреспондента агентства Людмилы Лысенко. В Генпрокуратуре Украины позднее заявили, что сотрудники агентства подозреваются в госизмене.

В Министерстве иностранных дел России назвали действия украинских правоохранителей неприемлемыми. В МИДе подчеркнули, что подобные меры способствуют «подавлению инакомыслия в худших традициях тоталитарных режимов».

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа