Общество, 16 мая 2018, 08:32

Самолет вернулся в аэропорт Екатеринбурга из-за неисправности

Читать в полной версии

Самолет Екатеринбург — Самарканд совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета, по этому факту проводится проверка. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Самолет A320, на борту которого находились 47 человек, включая шестерых членов экипажа, сел в 1:04 по местному времени (23:04 15 мая мск). При этом никто не пострадал, воздушное судно повреждений не получило. Проводится проверка для установления причин случившегося.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу перевозчика «Уральские авиалинии», который выполнял рейс, сообщает, что причиной стала техническая неисправность. В авиакомпании добавили, что пассажиров отправили в пункт назначения резервным бортом.

Ura.Ru со ссылкой на источники в аэропорту сообщает, что командир экипажа принял решение вернуться из-за отказа насоса гидросистемы.

14 мая в Китае самолет авиакомпании Sichuan Airlines совершил аварийную посадку в городе Чэнду (юго-запад страны) из-за разбитого стекла в кабине пилотов. Члены экипажа получили травмы, пассажиры не пострадали.

Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
ВС запретил судить о товаре лишь по материалу. Что это значит для импорта
Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски
«Облегченные» банки. Как в России подскочило число компаний для расчетов
В России нетипичный цикл подъема ставок по вкладам. Что делают банки