Политика, 17 мая 2018, 20:02

Военные Израиля сообщили о ложной тревоге на Голанских высотах

Читать в полной версии

На Голанских высотах со стороны Израиля сработала воздушная тревога, одна она оказалась ложной. Об этом сообщается в Twitter израильских военных. Как отмечается в сообщении, по тревоге была активирована система противоракетной обороны «Железный занавес». Обстоятельства произошедшего выясняются.

В Министерстве обороны Израиля также заявили, что данные о том, чтобы был замечен или перехвачен какой бы то ни было самолет, являются ложными. Как отмечает The Times of Israel, из-за воздушной тревоги жители Голанских высот были вынуждены пойти в бомбоубежище.

15 мая Минобороны Израиля сообщило, что сигнал о ракетном нападении на израильскую территорию со стороны сектора Газа оказался ложным. Сообщение об атаке поступило из региона Эшкол, с участка израильской границы, по другую сторону которой находятся территории сектора Газа и Египта. После проверки выяснилось, что тревога была ложной.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее