Политика, 18 мая 2018, 03:22

В ДНР погиб командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев

Читать в полной версии

Командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев, известный под позывным Мамай, погиб в ДНР на боевом посту, сообщает Союз добровольцев Донбасса.

«Сегодня Мамая не стало. Он погиб как герой на своем боевом посту. Союз добровольцев Донбасса выражает соболезнования родным и близким Олега Мамиева», — говорится в сообщении.

Российский писатель Захар Прилепин, воюющий в Донбассе на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики, подтвердил эту информацию. «Только что на Промке погиб командир легендарной «Пятнашки» Олег Мамиев, позывной Мамай. АГС над головой», — написал Прилепин на своей странице в Facebook.

Он также рассказал, что прощание с Мамиевым пройдет в ДНР, а похороны состоятся в Северной Осетии.

В Союзе добровольцев Донбасса отметили, что батальон «Пятнашка» базируется в одном из «самых опасных направлений» на окраине Донецка.

Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре