Политика, 18 мая 2018, 10:57

Меркель назвала темы для обсуждения на встрече с Путиным в Сочи

Читать в полной версии

Вопрос антироссийских санкций не будет обсуждаться на встрече канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина, заявила на пресс-конференции глава немецкого правительства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы канцлера.

«Конечно, я поговорю с ним об иранском соглашении, <...> мы поговорим о Сирии. Как всегда, мы также поговорим о проблеме Украины. Это очевидно, но вопросы санкций зависят от выполнения минских соглашений и ни от чего другого», — сказала она.

Меркель прочеркнула, что ее визит «никоим образом не связан» с новыми антироссийскими санкциями, введенными США 6 апреля против ряда российских граждан и компаний. «Это совершенно не зависит от проблем, которые мы имеем сейчас в ситуации с Соединенными Штатами», — добавила она.

ТАСС сообщает, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также подтвердил, что Путин не намерен поднимать вопрос санкций на встрече в Сочи.

Путин и Меркель 18 мая встретятся в Сочи впервые после переизбрания российского президента по итогам мартовских выборов. ТАСС со ссылкой на и.о. помощника президента России Юрий Ушакова подтвердил, что на встрече «будут и иранская сделка, тут и сирийское урегулирование, и украинский кризис».  

Пять антикейсов применения ИИ: в чем ошиблись компании
ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему
Великая усталость. Почему столько людей сегодня чувствуют себя на грани
Утрата товара больше не форс-мажор. Как селлеру адаптировать финмодель
Сила цвета. Как Stanley заработала $750 млн, продавая термосы женщинам
Три способа взыскать долг с бенефициара без запуска банкротства
АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ
Подросток стал жертвой мошенников. План для родителей в первые 24 часа