Общество, 18 мая 2018, 11:30

СК узнал о попытке скрыть следы крушения вертолета в Ставрополье

Читать в полной версии

В Ставропольском крае неизвестные попытались закопать упавший вертолет Ми-2, чтобы скрыть факт аварии. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета (СКР) в мессенджере «ТамТам».

Следователи обнаружили, что место падения и сам вертолет засыпали землей при помощи трактора. Во время осмотра криминалисты откопали обгоревшие части Ми-2, которые еще не остыли от пожара.

По данным СКР, пострадавший в результате ЧП 62-летний пилот выполнял авиационные сельскохозяйственные работы. В настоящее время он находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Следователи опрашивают очевидцев и устанавливают обстоятельства происшествия.

16 мая о падении Ми-2 недалеко от населенного пункта Мирный в Курском районе Ставропольского края сообщила Южная транспортная прокуратура. Вертолет выполнял авиационно-химические работы. Пилот был госпитализирован.

Проверку по факту произошедшего начали управление СК на транспорте и Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура.

50% менеджеров не понимает важность задач. Почему и что с этим делать
Аналитики предложили способы нарастить экспорт угля из России
Европа скупает российский газ перед запретом. Сможет ли она без него
Как спор отца-одиночки может изменить правила увольнения в России
«Вероятность повышения растет». Как цены на топливо повлияют на ставку ЦБ
Почему кредиторам стало тяжелее получить свои долги от банкрота
Самое больное поколение. Почему 40-летние стремительно теряют здоровье
Стресс-тест для наследников: как проверяют стратегии передачи бизнеса