Общество, 18 мая 2018, 11:30

СК узнал о попытке скрыть следы крушения вертолета в Ставрополье

Читать в полной версии

В Ставропольском крае неизвестные попытались закопать упавший вертолет Ми-2, чтобы скрыть факт аварии. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета (СКР) в мессенджере «ТамТам».

Следователи обнаружили, что место падения и сам вертолет засыпали землей при помощи трактора. Во время осмотра криминалисты откопали обгоревшие части Ми-2, которые еще не остыли от пожара.

По данным СКР, пострадавший в результате ЧП 62-летний пилот выполнял авиационные сельскохозяйственные работы. В настоящее время он находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Следователи опрашивают очевидцев и устанавливают обстоятельства происшествия.

16 мая о падении Ми-2 недалеко от населенного пункта Мирный в Курском районе Ставропольского края сообщила Южная транспортная прокуратура. Вертолет выполнял авиационно-химические работы. Пилот был госпитализирован.

Проверку по факту произошедшего начали управление СК на транспорте и Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура.

«Отдых — это награда». Почему нужно избавиться от этой установки
Разработчик ушел и забрал код с собой: как этого избежать
Сотрудники тайком используют ИИ и экономят свое время. Что теряют фирмы
8 готовых промптов для нейросети: как создать стратегию продукта за вечер
Как Михаил Ломтадзе создал суперприложение Kaspi стоимостью $14 млрд
Как адаптировать российский бренд под Tmall
Вклады проиграли доллару. Где хранить деньги после снижения ставки ЦБ
Цена экономии: что означает сокращение расходов бюджета для рынка акций