ЧМ-2018, 18 мая 2018, 14:14

Роскомнадзор заблокировал более 250 сайтов по продаже билетов на ЧМ

Читать в полной версии

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации 259 страниц сайтов, где продавали контрафактные товары и билеты на матчи чемпионата мира по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Владельцам 51 сайта и провайдерам хостинга направлены соответствующие уведомления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по требованию Роскомнадзора большая часть сайтов удалила информацию. Поскольку администрация шести сайтов не убрала противоправные данные о продаже билетов на футбольные матчи, доступ к ресурсам был ограничен.

Ранее в мае Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Центробанка пообещал инициировать блокировку мошеннических сайтов по продаже билетов на ЧМ.

Право на продажу билетов на матчи чемпионата имеет только официальный сайт FIFA, все остальные — мошенники.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков