Общество, 21 мая 2018, 15:02

Коллективу театральной школы Олега Табакова представили нового худрука

Читать в полной версии

Коллективу Московской театральной школы Олега Табакова представили нового художественного руководителя — народного артиста России Владимира Машкова. Об этом сообщает ТАСС.

«Художественный руководитель этого колледжа назначается по согласованию с «Табакеркой». Никаких сюрпризов здесь, как вы понимаете, быть не могло», — заявил глава департамента Rультуры Москвы Александр Кибовский.

В апреле Машков приступил к работе художественным руководителем театра-студии под руководством Олега Табакова. Приказ был подписан в начале месяца, однако сообщалось, что к работе он приступит 23 апреля, после того как пройдет 40 дней со дня смерти основателя театра. В этот же день он предложил переименовать «Табакерку» в ТОТ, (Театр Олега Табакова), так как прежнее название, по его словам, потеряло смысл.

Московская театральная школа Олега Табакова — колледж для юных актеров, существующий с 2010 года. Студентов отбирают в регионах, обучение и проживание осуществляется только на бюджетной основе.

Табаков скончался 12 марта на 83-м году жизни. Машков — его ученик. Ранее он работал в качестве режиссера и в «Табакерке», и в Московском художественном театре.

Народный артист Российской Федерации Машков также известен своими ролями в фильмах «Олигарх», «Идиот», «Кандагар», «Подмосковные вечера». Он является неоднократным лауреатом премий «Ника» и «Золотой орел».  

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира