Политика, 21 мая 2018, 20:55

Путин оценил свою учебу в школе

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин заявил, что мог бы лучше учиться в школе. Об этом он рассказал во время посещения вместе с премьер-министром Индии Нарендрой Моди образовательного центра «Сириус» в Сочи, сообщает ТАСС.

У Путина поинтересовались, хорошо ли он учился в школе. «Можно было бы лучше. Надо над собой работать», — ответил президент.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Путин и глава образовательного центра Елена Шмелева провели для Моди экскурсию по образовательному центру.

Президент приезжал в «Сириус» в прошлом июле, тогда он встретился с учащимися центра. Разговор длился более трех часов. Путина тогда спрашивали об энергетике, проблемах сельского хозяйства, о его предпочтениях в музыке и о том, хочется ли ему не быть президентом и пожить нормальной жизнью.

Шмелева была одним из сопредседателей избирательного штаба Путина во время президентских выборов 2018 года.

Ранее в понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна войти в десятку мировых лидеров по качеству образования. В начале мая опубликован новый майский указ Путина. В документе прописаны 12 приоритетных проектов, в частности, в области образования. Вице-премьер Татьяна Голикова 18 мая заявляла, что к 1 октября Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования должны будут представить предложения по достижению целей, поставленных в майском указе. Она отметила, что перед ведомствами стоят глобальные задачи, направленные на улучшение качества образ​ования.

Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Как рост цен на полимеры повлиял на экономику и бизнес в России
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
14% сейчас и до конца года. Какие сценарии по ставке ЦБ дают экономисты
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии