Общество, 22 мая 2018, 09:59

Спасатели потушили пожар на бывшем военном полигоне в Удмуртии

Читать в полной версии

Пожар на бывшем полигоне в поселке Пугачево (Удмуртия) ликвидирован. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального главного управления МЧС.

«Возгорание ликвидировано вчера к вечеру. Группировка МЧС вышла с территории», — рассказали в управлении. Площадь пожара достигала 300 га.

В тушении был задействован самолет-амфибия Бе-200 (он совершил 43 сброса воды, в общей сложности 344 т) и вертолет Ми-8 (196 сбросов, 980 т воды), а также наземная группировка.

В отделе по делам ГО и ЧС Малопургинского района РБК сообщили, что вечером 21 мая был снят режим чрезвычайной ситуации. Все люди, находившиеся в пунктах временного размещения, вернулись домой.

17 мая МЧС сообщило о ликвидации открытого огня на территории бывшего арсенала.

16 мая на территории военного полигона из-за пала сухой травы начали взрываться снаряды. Жителей ближайшего села и детей из расположенного неподалеку санатория эвакуировали.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как продвигать частную школу в России
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет