Политика, 22 мая 2018, 10:46

Исполняющим обязанности мэра Екатеринбурга станет зампред гордумы

Читать в полной версии

До избрания нового главы Екатеринбурга его полномочия будет исполнять заместитель председателя городской думы Виктор Тестов, сообщил РБК глава городского избиркома Илья Захаров.

По его словам, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман подал заявление об отставке. «Ройзман все подписал», — сказал он. Внеочередное заседание Екатеринбургской городской Думы назначено на 25 мая.

С 2005 года Виктор Тестов избирался депутатом Екатеринбургской городской думы IV, V и VI созывов.

Ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на заседании гордумы объявил, что уходит в отставку. Причиной ухода стало решение депутатов заксобрания Свердловской области о принятии закона, отменяющего прямые выборы мэра города. «Этот закон впрямую противоречит интересам Екатеринбурга и его жителей, но мы повлиять на него не могли», — отметил Ройзман. Он также опубликовал в своем Facebook заявление об уходе в отставку.

Запись в facebook пользователя Евгений Ройзман

Закон об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга был одобрен губернатором Свердловской области и подписан депутатами в апреле.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Znak.com / YouTube
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов