Новое правительство, 22 мая 2018, 21:30

Песков отказался комментировать возможное назначение Шувалова главой ВЭБа

Читать в полной версии

​В Кремле не комментируют кадровые вопросы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможном назначении бывшего первого вице-премьера Игоря Шувалова на должность главы Внешэкономбанка, сообщает «Интерфакс».

«Мы никогда не обсуждаем кадровые темы, не будем это делать и на этот раз», — сказал Песков.

Ранее два источника на финансовом рынке, источник, близкий к ВЭБу и источник в финансово-экономическом блоке правительства сообщили РБК о возможном переходе Шувалова в ВЭБ. Об этом также писало издание The Bell со ссылкой на чиновника из профильного министерства, по словам которого президент Владимир Путин предложил Шувалову возглавить Внешэкономбанк на прошлой неделе. Кроме того, о планах его назначения председателем ВЭБа сообщали собеседники Reuters. В пресс-службе банка на запрос РБК не ответили.

 

Нынешним руководителем ВЭБа является Сергей Горьков, свою должность он занимает с февраля 2016 года. Убытки Внешэкономбанка за 2017 год составили 287,7 млрд руб. Шувалов занимал пост первого зампреда правительства с мая 2008 года по май 2018-го.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов