Политика, 23 мая 2018, 07:20

В Верховной раде заявили о принадлежности Крымского моста Украине

Читать в полной версии

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич в эфире телеканала «112 Украина», комментируя открытие Крымского моста, заявил, что этот объект, как и все построенные на территории Крыма сооружения, являются украинскими.

«Крым действительно наш. По моему мнению как гражданина Украины и государственного деятеля, все объекты инфраструктуры, построенные на территории Крыма, тоже украинские», — сказал он.

Также политик считает, что мост не сможет помешать кораблям заходить в украинские порты, расположенные в Азовском море. «Те корабли, которые на протяжении последних 50 лет проходили через Керченский пролив, спокойно пройдут под этим мостом», — отметил Шуфрич.

При этом он предложил закрыть тему обсуждения моста фразой: «Если Крым наш, то и Керченский мост тоже наш». «И слава богу, что он есть», — заключил депутат.

Накануне депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил о необходимости уничтожить Крымский мост. «Любая нормальная страна мира, которая находится в состоянии войны за свою территорию, за своих людей, конечно, стремится уничтожить вражескую инфраструктуру — мост, железнодорожный пункт, аэропорт», — сказал он. Мосийчук добавил, что в случае возвращения Крыма в состав Украины мост станет стратегическим объектом.

Крымский мост был открыт 15 мая, на полгода раньше изначально заложенных сроков. Одним из первых по нему проехал президент России Владимир Путин.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Украина результаты голосования не признает и считает полуостров «временно оккупированной территорией».

Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist