Политика, 24 мая 2018, 11:17

Якутский губернатор не удивился публикациям о своей отставке

Читать в полной версии

Губернатор Якутии Егор Борисов не удивился публикации «Ведомостей», сообщавшей о его возможной отставке в июне, однако сообщил РБК, что он не знает о намерении Кремля снять его с должности.

«Об этом я ничего не знаю. Пресса же каждый месяц пишет [об отставке]», — заявил Борисов РБК во время Петербургского международного экономического форума.

Ранее, 23 мая, «Ведомости», ссылаясь на двух близких к администрации президента человек, опубликовали материал, в котором говорится, что в начале лета этого года руководители Якутии и Алтайского края — Егор Борисов и Александр Карлин — могут лишиться своих постов.

В материале отмечалось, что в данных регионах был «самый высокий уровень протестного голосования на выборах президента — 2018»: Владимир Путин получил в Якутии и Алтае свои худшие результаты (соответственно 64,4 и 64,7% голосов). По словам источника «Ведомостей», у Борисова и Карлина также были одни из наиболее низких рейтингов среди всех губернаторов России.

24 мая стало известно, что в Тюмени готовится замена губернатору, ушедшему в правительство. Основным кандидатом на должность губернатора Тюменской области стал мэр Тюмени Александр Моор. Экс-губернатор региона Владимир Якушев 18 мая перешел на работу в правительство России, став главой Минстроя.  

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков