Политика, 26 мая 2018, 14:50

Виталий Мутко не исключил своего ухода из РФС

Читать в полной версии

Вице-премьер России и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко не исключает возможность своего ухода из футбольной организации, сообщает «Р-Спорт».

«Руководство страны предложило мне очень серьезный вызов. Вопросы, связанные с развитием регионов, качеством жизни. Возможно, через три-четыре месяца меня с вами не будет. Но я всегда буду с вами, всегда буду краем глаза смотреть за судьбой российского футбола. Напоследок скажу: Football from my heart», — заявил Мутко на конференции РФС.

Виталий Мутко заявил о временной приостановке своей деятельности в качестве президента РФС в конце декабре 2017 года. Свое решение он связал с желанием подать иск в Спортивный арбитраж против Международного олимпийского комитета, который пожизненно отстранил его от посещения Олимпийских игр из-за допингового скандала. 18 мая указом президента России Владимира Путина Мутко был утвержден на должность вице-премьера по вопросам строительства и регионального развития.

Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Главное — не успеть все: на что рабочее время тратят эффективные CEO
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Откуда берется наша вера в призраков и духов предков — объясняет ученый
Нейрокумовство: как бывшие работники OpenAI становятся миллиардерами
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний