Общество, 27 мая 2018, 02:19

В Киеве задержали 18 человек при нападении на болельщиков «Ливерпуля»

Киевская полиция задержала 18 человек, которые попытались напасть на болельщиков футбольного клуба «Ливерпуль». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Украины в Киеве.

Инцидент произошел возле киевского стадиона «Олимпийский», на котором состоялся финал Лиги чемпионов. Победу одержал мадридский «Реал», обыграв «Ливерпуль» со счетом 3:1. «Сливочные» открыли счет на 51-й минуте, отличился нападающий Карим Бензема. Еще два мяча в ворота соперника на 62-й и 83-й минутах забил нападающий Гарет Бейл.

«Красные» забросили мяч в ворота «Реала» на 55-й минуте, гол забил полузащитник Садио Мане. На финале Лиги ч​емпионов присутствовали король Испании Хуан Карлос I, президент Эстонии Керсти Кальюлайд, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.