Новое правительство, 28 мая 2018, 15:59

Медведев освободил Дворковича и Шувалова от обязанностей вице-премьеров

Читать в полной версии

Глава правительства Дмитрий Медведев освободил Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича от обязанностей первого вице-премьера и вице-премьера соответственно. Об этом говорится в сообщении на официальном портале правовой информации.

​

Вместо Шувалова председателем российской части российско-японской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству стал глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Главой российской части российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому руководству вместо Дворковича назначен глава Минпромторга Денис Мантуров.

Шувалов занимал пост первого вице-премьера с 2008 по 2018 год. Шувалов 24 мая принял предложение президента Владимира Путина возглавить Внешэкономбанк, поблагодарил за доверие и пообещал «не подвести». В тот же день глава государства подписал указ о назначении Шувалова председателем ВЭБа.

​

Дворкович был вице-премьером в 2012–2018 годах. В конце мая он был вновь выдвинут правительством в совет директоров «Роснано», ранее его выдвинули в совет директоров РЖД.Также Дворкович стал сопредседателем инновационного фонда «Сколково». Кроме того, Путин предложил оставить Дворковича во главе оргкомитета «Россия-2018», занимающимся подготовкой и проведением предстоящего Чемпионата мира по футболу.

3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Как изменятся налоги для личных фондов
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости