Бизнес, 28 мая 2018, 16:32

Coca-Cola выпустила на рынок первый алкогольный напиток

Он имеет разную крепость и будет выпускаться в трех различных вариантах — с содержанием спирта в 3, 5 и 7%. Распространяться Lemon-Do будет на рынке в Японии
Читать в полной версии
Фото: Elise Amendola / AP

Coca-Cola выпустила первый в своей истории алкогольный напиток, Lemon-Do, на рынок Японии. Об этом сообщает Japan Times.

Напиток имеет лимонный вкус и выпускается в трех вариантах разной крепости — трех-, пяти- и семиградусный. Банка объемом 350 мл стоит 150 йен (около 85 руб.).

«Это пилотный проект в регионе с крупным рынком», — прокомментировал выпуск новинки представитель Coca-Cola Japan Co. Ltd Масаки Иида. Раскрыть рецепт напитка он отказался, заметив, что это «тщательно охраняемая тайна».

Выпустить алкогольный Lemon-Do в продажу представители Coca-Cola, согласно сообщению на сайте компании, решили, посетив несколько японских пабов. Выяснилось, что у них очень популярны напитки с лимонным вкусом, рассказали в пресс-службе Coca-Cola Japan Co. Ltd. Также в компании сообщили, что запускать производство Lemon-Do за пределами Японии не планируется.

О планах Coca-Cola выпустить на рынок алкогольный напиток стало известно в марте. Газированные слабоалкогольные коктейли пользуются в Японии большой популярностью. Глава компании Хорхе Гардуньо заявлял, что жители страны охотно идут на эксперименты, поэтому компания часто выпускает на японский рынок новинки, которые не выходят в других странах.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему