Политика, 29 мая 2018, 15:53

На Украине начали блокировать сайты российских СМИ

Читать в полной версии

На Украине начали блокировать ресурсы МИА «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина». Об этом сообщает «РИА Новости».

«Во исполнение указа президента Украины от 15 мая 2017 года доступ к ресурсу ограничен», — такая надпись появляется при попытке зайти на сайт. Также блокируется доступ к сайтам «Р-Спорт», ВГТРК, НТВ и РЕН ТВ.

По указу президента Украины Петра Порошенко ​24 мая ​Киев включил МИА «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина» в обновленный список санкций. Согласно документу, интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к сайтам Россиясегодня.рф, Sputniknews.com, Ria.ru, Rsport.ria.ru, 1prime.ru, Realty.ria.ru, Riarating.ru, Inosmi.ru, Ria.ru/sn/, Rian.com.ua.

Глава «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский был арестован на два месяца Херсонским судом по обвинению в госизмене. В его офисе был проведен обыск, на допрос вызывали почти 50 человек. Адвокат добился обжалования решения об аресте.

В ноябре 2016 года Украина объявила о прекращении сотрудничества с Россией в сфере телевидения и радиовещания, а также в сфере информации. В марте 2017 года СБУ сообщила, что на территории страны прекращена трансляция запрещенных Нацсоветом Украины 76 российских каналов. Весной 2016 года Порошенко запретил показывать на Украине российские фильмы, вышедшие с 1 января 2014 года.

«От спорта тело стареет иначе». Как живет глава компании, создавшей GTA
Холостяки со смартфонами: экономисты описали портрет геймера в России
3 ошибки родителей: почему подростки избегают «высокой культуры»
Зависимость от видеоигр: что происходит в мозге во время геймплея
Антиуспех: почему прогулки и безделье — это и есть настоящая работа
В России наметился отток денег с депозитов. Куда перекладываются средства
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику