Общество, 30 мая 2018, 18:06

Бабченко поблагодарил украинские спецслужбы

Читать в полной версии

Российский журналист Аркадий Бабченко, убийство которого оказалось инсценировкой Службы безопасности Украины (СБУ), поблагодарил сотрудников украинских спецслужб за спасение жизни. Об этом он сказал на брифинге СБУ, который транслировал телеканал 112.ua.

«Хотел бы поблагодарить Службу безопасности Украины за то, что спасли мою жизнь. Я не знаю, о чем можно сейчас говорить, но насколько мне известно, эта операция готовилась два месяца», — сказал Бабченко.

Он отметил, что сотрудники СБУ работали, «как буйволы», в результате чего было предотвращено его убийство и другие преступления. Бабченко также извинился перед коллегами и близкими за то, что принял участие в инсценировке без их ведома.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: 5 канал / YouTube

Ранее начальник СБУ Василий Грицак рассказал, что убийство Бабченко было постановкой, организованной с целью спасения журналиста от реальной угрозы. По его словам, осуществить убийство должен был завербованный российскими спецслужбами бывший военный, принимавший участие в антитеррористической операции в Донбассе (АТО). Он задержан.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев выразил сожаление в том, что Бабченко принял участие в инсценировке своего убийства, и назвал действия украинских властей «бредовыми».

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете