Политика, 31 мая 2018, 12:26

Мособлизбирком возглавила замгубернатора Подмосковья Эльмира Хаймурзина

Читать в полной версии

Заместитель губернатора Московской области Эльмира Хаймурзина возглавила избирательную комиссию Подмосковья. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области.

Решение было принято единогласно на заседании Мособлизбиркома 31 мая.

Источник РБК, близкий к Кремлю, сообщал 18 мая о скором назначении Хаймурзиной на пост главы Мособлизбиркома. Эту информацию также подтвердил собеседник в региональной администрации и источник, близкий к администрации президента.

Собеседник РБК подчеркивал, что Хаймурзина займется «выстраиванием взаимоотношений с публичным пространством», а также будет курировать работу ТИК в новых городских округах.

Предшественница Хаймурзиной Ирина Коновалова ушла в отставку 17 мая для того, чтобы написать докторскую диссертацию. Она возглавила избирательную комиссию летом 2016 года. Источник РБК отмечал, что тогда же уволилась член избиркома Наиля Васильева от партии «Патриоты России» для того, чтобы освободить место для Хаймурзиной.

Хаймурзина стала заместителем Андрея Воробьева в октябре 2014 года.

7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение
Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии