Политика, 31 мая 2018, 13:03

Лавров подарил Ким Чен Ыну шкатулку для «запирания секретных вещей»

Читать в полной версии

По завершении переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном российский дипломат подарил северокорейскому лидеру шкатулку с палехской лаковой миниатюрой. Видеозапись встречи опубликована на YouTube МИДа.

«Я надеюсь, вам понравится», — сказал Лавров во время вручения подарка. Затем министр открыл шкатулку, достал ключ и добавил, что в ней можно «запирать секретные вещи».

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Ministry of Foreign Affairs of Russia / YouTube

Ким Чен Ын поблагодарил Лаврова рукопожатием. Затем глава российского МИДа пригласил лидера КНДР посетить Россию.

«Вы для нас замечательные друзья и я, несмотря на занятость, специально выкроил время для вас», — сказал Ким Чен Ын во время встречи с Сергеем Лавровым.

Сергей Лавров приехал в Северную Корею 31 мая. Изначально сообщалось, что министр встретится с его северокорейским коллегой Ли Ён Хо.

Pro
Как российский рынок Форекс чувствует себя в условиях санкций
Pro
Беспилотный Xiaomi SU7 попал в автокатастрофу. Как это изменит индустрию
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России
Pro
Денежная масса пошла вниз. Запустит ли это снижение ключевой ставки
Pro
Как не вылететь из «Сколково»: правильная прибыль от инноваций
Pro
Как эксперты теряют объективность: 7 когнитивных ловушек
Pro
Как привлечь клиентов в офлайн без больших бюджетов: работающие способы
Pro
«Экономическая ядерная война»: введет ли Трамп мир в глобальную рецессию