Политика, 31 мая 2018, 13:03

Лавров подарил Ким Чен Ыну шкатулку для «запирания секретных вещей»

Читать в полной версии

По завершении переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном российский дипломат подарил северокорейскому лидеру шкатулку с палехской лаковой миниатюрой. Видеозапись встречи опубликована на YouTube МИДа.

«Я надеюсь, вам понравится», — сказал Лавров во время вручения подарка. Затем министр открыл шкатулку, достал ключ и добавил, что в ней можно «запирать секретные вещи».

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Ministry of Foreign Affairs of Russia / YouTube

Ким Чен Ын поблагодарил Лаврова рукопожатием. Затем глава российского МИДа пригласил лидера КНДР посетить Россию.

«Вы для нас замечательные друзья и я, несмотря на занятость, специально выкроил время для вас», — сказал Ким Чен Ын во время встречи с Сергеем Лавровым.

Сергей Лавров приехал в Северную Корею 31 мая. Изначально сообщалось, что министр встретится с его северокорейским коллегой Ли Ён Хо.

«Руководил командой»: какие фразы помешают IТ-директору получить офер
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
«Ашан», «Лемана ПРО» и «Нестле» — во временном управлении. Что это значит
Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков