Бизнес, 31 мая 2018, 17:31

Группа ПСН опровергла распродажу Дмитрием Ананьевым активов в России

Читать в полной версии

В группе ПСН опровергли информацию о продаже бизнесменом Дмитрием Ананьевым своих активов в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПСН, поступившем в РБК.

В ПСН отметили, что на протяжении полугода после объявления о санации Промсвязьбанка группа продолжает операционное управление компанией в штатном режиме и удовлетворяет требования основных кредиторов.

«В связи с этим, вариант банкротства компании просто не может быть рассмотрен. Слухи о продаже группы компания также опровергает. Мы предполагаем, что они могли возникнуть в связи с тем, что стратегия группы предполагает отказ от непрофильных активов, не связанных с девелопментом и жилой недвижимостью», — указывается в сообщении.

В пример в пресс-службе привели продажу в 2013 году бизнес-центра River House и части БЦ «Нижегородская», в 2014 году — бизнес-центра «Семеновская». «О стратегии группы ПСН было всегда известно рынку, и мы всегда были открыты и остаемся открытыми для обсуждения взаимовыгодных сделок на рынке коммерческой недвижимости», — подчеркивается в сообщении.

Ранее стало известно о продаже Ананьевым группы ПСН, полиграфического комбината «Экстра-М» и курского подразделения агрохолдинга «Белая птица». Об этом сообщала газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника одной из структур предпринимателя и его знакомого. В портфель ПСН входит 3 млн кв. м и общая площадь земельных активов на 40 тыс. га. Типография занимается печатью «Российской газеты», московской версии газеты Metro, «Ведомостей» и других изданий. Курское подразделение «Белой птицы» занимает 5% рынка мяса бройлеров.

Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам