Общество, 04 июн 2018, 13:45

В результате обстрела в Кашмире погибли двое индийских военных

Читать в полной версии

По меньшей мере двое индийских военнослужащих, 14 гражданских ранены в районе Кашмира в результате обстрела со стороны Пакистана, сообщило агентство PTI со ссылкой на руководителя полиции штата Сингха Джамваля.

По его словам, пакистанская армия нарушила режим прекращения огня в нескольких секторах линии разграничения. В результате среди погибших есть офицер пограничных войск. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов и армия начали эвакуацию жителей из приграничных населенных пунктов в безопасное место.

Кроме того, сообщается, что не менее 16 человек, в том числе четверо полицейских, получили ранение в результате теракта в округе Шопиан штата Джамму и Кашмир. По данным The Times of India, террорист попытался швырнуть гранату в полицейский участок, однако снаряд отскочил от здания и взорвался на обочине дороги. Пострадавшие получили ранения разной степени тяжести.

В начале января в результате теракта в городе Сопор на севере штата Джамму и Кашмир погибли четверо полицейских. Террористы заложили бомбу возле магазина на торговой улице и подорвали ее во время прохода полицейского патруля.

Штат Джамму и Кашмир является спорной территорией для Индии и Пакистана. В Пакистане, который после раздела двух государств в 1947 году также контролирует часть территории Кашмира, называют его оккупированной территорией.

Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT