Общество, 05 июн 2018, 08:34

Число жертв извержения вулкана в Гватемале возросло до 69 человек

Читать в полной версии

В результате извержения вулкана Фуэго в Гватемале погибли, по последним данным, 69 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на информацию местных властей.

При этом опознать удалось только 17 человек. Как заявил глава Института судебных экспертиз Гватемалы Фануэль Гарсиа, эксперты будут брать образцы ДНК, чтобы идентифицировать погибших.

Ранее сообщалось о 56 погибших. Сотни людей пострадали, более 3 тыс. человек были эвакуированы.

В посольстве России в Гватемале не располагают данными, что при извержении вулкана могли пострадать россияне.

Вулкан Фуэго начал извергаться в ночь на 4 июня. Поток лавы затронул деревню Родео. Также была закрыта единственная взлетно-посадочная полоса в международном аэропорту Ла-Аурора в столице Гватемалы. Вулкан находится в 40 км от города. В настоящий момент на месте происшествия работают спасатели и военные. Президент Гватемалы Джимми Моралес объявил трехдневный траур в стране.

Вулкан Фуэго расположен в западной части Гватемалы. Его высота достигает 3763 м над уровнем моря. Последнее извержение Фуэго произошло в 2015 году.
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года