Политика, 06 июн 2018, 02:12

Путин рассказал об отмеченном с Си Цзиньпином дне рождения

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая​ рассказал, как отметил свой день рождения с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Наверное, председатель Си Цзиньпин — это единственный лидер из всех мировых лидеров, с которым мне пришлось отметить один из своих дней рождения», — сказал Путин. Он добавил, что ранее не праздновал его со своими зарубежными коллегами, поскольку «так не складывались ни с кем отношения и рабочий график».

По словам российского лидера, его день рождения с председателем Китая отметили «очень по-простому». «Не буду скрывать, мы выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу. Но я хочу с этого начать, если говорить о характеристиках», — рассказал Путин. Он также назвал Си Цзиньпина «надежным партнером» и «очень доступным и по-человечески душевным человеком».

В разговоре с Медиакорпорацией Китая Путин также прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове. «Что касается Корейского полуострова, то наши позиции, как говорят дипломаты, очень близки либо полностью совпадают», — сказал он. Глава государства добавил, что руководство КНДР пошло на «беспрецедентные, шаги, направленные на снятие этой напряженности». «Они будут требовать гарантии. Какими могут быть эти гарантии, в какие сроки всё это может быть реализовано — сейчас очень трудно сказать», — заключил он.

Путин дал интервью генеральному директору Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюну 31 мая — в канун государственного визита президента России в Китай для участия в заседании Совета глав государств — членов ШОС в Циндао.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды