Новые санкции США, 06 июн 2018, 14:41

Visa и MasterCard из-за санкций прекратили сотрудничество с Тимер Банком

Читать в полной версии

Международные платежные системы Visa и MasterCard известили Тимер Банк (Казань) о прекращении сотрудничества в связи с включением основного акционера кредитной организации в санкционный список Минфина США, сообщается на сайте банка.

«Просим всех держателей пластиковых карт Тимер Банка обратиться в офисы банка для получения информации о состоянии счетов по вашей банковской платежной карте», — говорится в сообщении.

Подобное решение Visa и MasterCard приняли, после того как банк «Российская финансовая корпорация» (РФК) попал под санкции Министерства финансов США.

В банке добавили, что в связи с этим не могут обслуживать карты данных систем, а работа сети банкоматов временно приостановлена. Вместе с тем Тимер Банк заявил, что стал прямым участником российской платежной системы «Мир» и может выпускать для своих клиентов ее карты.

«В перспективе карты будут обеспечены максимальным спектром дополнительных функций и сервисов, предоставляемых для удобства клиентов», — добавили в банке.

Банк РФК, полностью принадлежащий «Ростеху», попал в санкционный список США 6 апреля. По данным источников The Bell, он используется для проведения финансовых операций между Россией и Сирией.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных