Общество, 07 июн 2018, 05:45

Суд приговорил к пожизненному сроку жителя Нью-Йорка за убийство имама

Читать в полной версии

Верховный суд штата Нью-Йорк приговорил местного жителя Оскара Морела к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение за убийство имама Маулана Акондже и его помощника Тара Уддина, пишет The New York Times.

Двойное убийство произошло в районе Куинс в августе 2016 года недалеко от мечети Аль-Фуркан. Морел подошел к своим жертвам со спины и выстрелил в них с близкого расстояния. 55-летний имам погиб на месте, а его 64-летний помощник позже скончался в больнице.

Вскоре полиция арестовала Морела. У него дома были обнаружены пистолет и одежда, похожая на ту, в которую был одет стрелявший. Затем Морелу были предъявлены обвинения в убийствах первой и второй степеней, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

В ходе следственных мероприятий Морел не стал сотрудничать, а также отказался признавать свою вину в произошедшем. Впоследствии суд присяжных признал его виновным в двойном убийстве выходцев из Бангладеш.

Apple и бывший свечной завод: во что инвестируют кандидаты в депутаты
Телеканалы объявили цены на агитацию. Как партии будут строить кампании
ЗПИФ как инструмент мотивации сотрудников: как работает и кому подходит
Компании начинают конкуренцию за лучших ИИ-сотрудников: что изменится
«Уникальное дело»: может ли прокуратура выставлять претензии по налогам
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
Генеалогический бум: почему люди массово увлеклись семейной историей
Как суды пресекают использование банкротства в корпоративных конфликтах