Прямая линия Путина, 07 июн 2018, 16:43

Путин рассказал об общем будущем россиян и украинцев

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин заявил, что россияне и украинцы — это практически один народ, у которого общее прошлое и будущее. Об этом он сказал в ходе прямой линии, трансляцию которой вел канал «Россия 24».

«Я всегда относился к Украине как к братской стране и считаю украинцев и русских практически одним народом. У нас общее прошлое, и уверен, что, несмотря ни на какие трагедии сегодняшнего дня, общее будущее», — сказал он.

Президент отметил, что конфликт в Донбассе является «большой трагедией». Отвечая на вопрос беженцев с Донбасса, испытывающих сложности с трудоустройством в России, Путин поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву отрегулировать этот вопрос. В частности, он сказал, что необходимо либерализировать получения российского гражданства. Глава государства добавил, что привлечение соотечественников в Россию является одним из способов преодоления демографического кризиса, начавшегося еще в 1990-е годы.

Структурный дефицит ликвидности достиг максимума с марта 2022 года
Маркетплейсы теряют покупателей: как нейросети меняют онлайн-торговлю
Эффект казино: как компании подсаживают сотрудников на азарт
АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ
В России упал «индекс футболки»: почему снижается цена базовой одежды
Как банковский депозит. Почему возвращается спрос на акции стоимости
Как Уоррен Баффет выбирает акции — 11 принципов на примере Coca-Cola
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация