Общество, 08 июн 2018, 11:22

В Ингушетии убили двух планировавших теракт боевиков

Читать в полной версии

В Назрани при проведении контртеррористической операции были убиты два боевика, говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

​Убитые боевики «вынашивали намерения совершить преступление террористической направленности», отметили в ведомстве.

По данным источника РБК в силовых структурах Ингушетии, ​при проведении операции сотрудники спецназа вступили в перестрелку с боевиками, которые, по имевшейся у силовиков информации, взяли в заложники женщину. В ходе перестрелки два боевика были убиты, задержан их предполагаемый соучастник, говорит собеседник РБК.

3 июня НАК сообщал о перестрелке в Дагестане. Боевик из бандитской группы Шамиля Алиева был убит в ходе скоротечного боя​. Силовики нашли у него автомат, патроны и гранату.  

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер