Технологии и медиа, 08 июн 2018, 12:07

Глава ZTE извинился перед сотрудниками и клиентами за $1 млрд штрафа

Читать в полной версии

Глава ZTE Corp. Инь Имин извинился перед сотрудниками, акционерами и клиентами за штраф в размере $1 млрд, который компания согласилась выплатить в США. Об этом говорится в его письме, поступившем в распоряжение Reuters.

Инь Имин также написал, что компания будет стремиться как можно скорее вернуться в бизнес, а всех виновных привлечь к ответственности за нарушения в компании.

«Этот вопрос отражает проблему, существующую в корпоративной культуре нашей компании и в уровне управления», — сказал Инь. Он также добавил, что из-за санкций пришлось заплатить «катастрофическую цену».

7 июня министр торговли США Уилбур Росс заявил о достижении соглашения с китайским производителем телекоммуникационного оборудования и смартфонов ZTE, согласно которому компания сможет вернуться на рынок США после выплаты штрафа в размере $1 млрд. В начале мая ZTE временно приостановила «основную производительную деятельность» в связи с тем, что Минпромторг США запретил американским компаниям продавать комплектующие для китайцев. По данным американского ведомства, ZTE продавала оборудование Ирану и КНДР с использованием американских компонентов, нарушая санкционный режим в отношении Тегерана и Пхеньяна.

Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году