Выборы мэра Москвы, 08 июн 2018, 13:41

Собянин подал документы на выдвижение кандидатом в мэры

Читать в полной версии

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин подал в Мосгоризбирком документы для выдвижения кандидатом на должность столичного градоначальника. Об этом сообщает «Интерфакс».

Он заявил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. «Я буду выдвигаться от «партии москвичей» путем сбора подписей. Считаю, что это правильно, так как должность мэра в большей степени хозяйственная, чем политическая, и должна учитывать настроения, мнения москвичей любых политических взглядов», — сказал Собянин.

Ранее мэр объяснил, что решил пойти на выборы, поскольку чувствует «огромную ответственность за то, что происходит» в столице и будет происходить в ближайшие годы. ​До данным на вечер 7 июня, документы в Мосизбирком подали шесть кандидатов. От партии «Зеленые» на выборы пойдет летчик-космонавт Сергей Ревин, от «Справедливой России» — глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов. Также успели выдвинуться четыре самовыдвиженца: предприниматели Герман Стерлигов и Игорь Суздальцев, гендиректор Московской академии профессионального роста Наталья Донцова, председатель Конституционного комитета «К» Алексей Назаров.

КПРФ решила выдвинуть в кандидаты бывшего депутата Госдумы Вадима Кумина. Также о намерении побороться за должность мэра заявили ​экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, муниципальный депутат Илья Яшин, журналист Антон Красовский и ряд других.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит