Политика, 08 июн 2018, 23:07

Путин нашел основания планировать конструктивную встречу с Трампом

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин назвал американского лидера Дональда Трампа «вдумчивым человеком», который умеет слушать и «реагирует на приводимые собеседником аргументы». Об этом российский лидер сказал в эфире телеканала «Россия 24» на программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», передает ТАСС. «Все это дает мне основание полагать, что диалог может быть конструктивным», — сказал Путин, говоря о предстоящей встрече с Трампом. На вопрос, не опасается ли Путин предложений США о встрече, на которой будут выставлены какие-либо условия, он отметил, что «дело в том, что это не проходит ни с кем», передает «РИА Новости».

Путин и Трамп обсуждали возможную личную встречу 20 марта в ходе телефонного разговора. Тогда президент США предложил российскому лидеру провести переговоры в Белом доме в Вашингтоне. Конкретные условия встречи и даты не назывались.

В пятницу, 8 июня, американская газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на неназванного чиновника Европейского союза писала, что во время своего визита в Австрию и встречи с австрийским канцлером Себастьяном Курцем Путин предлагал организовать встречу с Трампом в Вене. Как рассказал собеседник газеты, Курц выслушал предложение российского лидера и пообещал передать его Трампу. В Белом доме отметили, что в Австрии подтвердили свою готовность провести встречу лидеров США и России, но отметили, что пока говорить об этом рано.

Обезьяний ум: как вырваться из власти разрушительных установок
Арендаторы на выход: почему ротация в бизнес-центре не приносит доход
Сколько российских фильмов с поддержкой Фонда кино окупается в прокате
Что делать руководителю, если команда не может договориться
Шутка вместо оправданий: как обратить неловкую ситуацию в свою пользу
ФТС усилила контроль за таможенной стоимостью: как избежать доначислений
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышло
Клиенты избалованы сервисом: как малому бизнесу их впечатлить