Общество, 10 июн 2018, 11:47

Путин поздравил Овечкина с победой в Кубке Стэнли

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин поздравил хоккеиста «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина с победой в Кубке Стэнли. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов в Циндао, сообщается на сайте Кремля.

«Я его поздравляю, так же как и всю команду, в которой он играет, это большое достижение для любой команды в мировом хоккее», — сказал Путин.

Президент отметил, что лично знаком с Овечкиным и находится с ним в добрых отношениях. Путин добавил, что спортсмен хотел вернуться играть в Россию, но контрактные обязательства ему не позволили это сделать.

При этом Путин сказал, что игру он не смотрел, потому что был «занят по работе».

Ранее хоккейный клуб Washington Capitals поздравил американский президент Дональд Трамп. Он написал, что капитан команды Овечкин ​«был блистателен — настоящая суперзвезда».

8 июня Washington Capitals впервые в истории завоевали Кубок Стэнли, обыграв Vegas Golden Knights со счетом 4:3. НХЛ признала Овечкина самым ценным игроком плей-офф.  

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Как продвигать частную школу в России
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO