Общество, 15 июн 2018, 01:03

Футболист сборной России назвал победу над саудовцами «чересчур крупной»

Читать в полной версии

Футболист сборной России по футболу Артем Дзюба после победы российской команды над Саудовской Аравией в стартовом матче чемпионата мира заявил, что Россия забила чересчур много голов оппоненту, передает ТАСС.

«У нас был определенный план, что они держат мяч, а мы их прессингуем и ловим на контратаках. Это получилось, потому что у них были очень большие разрывы, два центральных защитника нагрузились еще в первом тайме, было видно по ним», — сказал он.

По мнению Дзюбы, если бы игроки российской команды были расторопнее, то «могли бы забить и раньше». «Но в целом счет, наверное, чересчур крупный. Мы безумно счастливы, что все получилось», — заключил он.

Сборная России по футболу в матче открытия чемпионата мира обыграла на стадионе «Лужники» в Москве команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Один из голов в этой встрече забил Дзюба. Кроме того, со штрафного забил Александр Головин, ударом головой отличился Юрий Газинский, а полузащитник Денис Черышев записал на свой счет дубль.

Российские футболисты в следующем матче в рамках группового этапа сыграют против команды Египта. Встреча пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге (21:00 мск). Третий матч российская команда проведет 25 июня против сборной Уругвая в Самаре (17:00 мск).

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь