Общество, 18 июн 2018, 16:40

Наехавшему на пешеходов в Москве таксисту предъявили обвинение

Читать в полной версии

Следствие предъявило обвинение водителю такси Анарбеку уулу Чынгызу, сбившему восемь пешеходов в центре Москвы 16 июня, заявили в пресс-службе Таганского суда столицы Об этом сообщает «РИА Новости».

Водителю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Следствие просит арестовать таксиста, материалы об избрании меры пресечения поступили в суд. Водителю такси грозит до двух лет лишения свободы.

Такси 16 июня наехало на группу пешеходов на улице Ильинка, близ Гостиного двора. В результате инцидента, по данным столичного департамента здравоохранения, пострадали восемь человек. 

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Водитель такси, покинувший место происшествия и затем задержанный, утверждал в полиции, что перепутал педали газа и тормоза после 20-часового рабочего дня. Бегство с места аварии он объяснил страхом за свою жизнь. На записи камеры наблюдения видно, как несколько человек погнались за Чынгызом.

Налоговой предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Досрочное прекращение полномочий в совете директоров: новые правила
Почему власти ожидают рост доли зарплат в российской экономике до 50%
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать