Общество, 18 июн 2018, 17:40

Во ФСИН прокомментировали смерть основателя Мособлбанка в колонии

Читать в полной версии

Скончавшийся в колонии в Рязанской области предприниматель и основатель Мособлбанка Анджей Мальчевский 13 июня обратился в медчасть исправительного учреждения с жалобами на плохое самочувствие. Об этом РБК сообщили в пресс-службе УФСИН России по Рязанской области.

При осмотре следов насилия или отравления обнаружено не было. «В тот же день в срочном порядке осужденный Мальчевский был госпитализирован в Рязанскую областную клиническую больницу. Однако состояние больного не улучшилось. 16 июня он скончался», — сообщили РБК.

О смерти в колонии Мальчевского ранее 18 июня РБК сообщил его адвокат Андрей Соломенный.

В 2016 году его осудили на четыре года за хищение 68 млрд руб. из Мособлбанка. Также тюремные сроки получили два топ-менеджера банка — Виктор Янин и Юлия Зедина. Мособлбанк с 2014 года находился в состоянии санации СМП Банком, который контролируют братья Аркадий и Борис Ротенберги. Санатор оценивал дыру в активах банка в 100 млрд руб.

Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему