Война санкций, 19 июн 2018, 00:02

В правительстве Крыма прокомментировали продление санкций ЕС

Читать в полной версии

Зампред совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский в разговоре с РБК отметил, что полуостров не страшится санкций, а лишь становится сильнее.

«Крым живет в этих условиях, начиная с 2014 года, при этом демонстрируя ежегодный рост экономики по всем отраслям. Нормально развиваемся, понимаем и четко видим свои перспективы, знаем, что мы делаем, кроме того, мы от этого становимся сильнее. Поэтому, нам этого точно бояться не надо, мы в этом режиме живем», — пояснил он.

По его мнению, западные политики «загнали себя в замкнутый круг». «Они находятся в такой ситуации, когда и признать неэффективность они не могут, потому что им кажется, что из-за этого они потеряют лицо, и при этом они сами страдают от этих санкций. Одно из самых сильных качеств настоящих политиков — это всегда признавать свою неправоту. К сожалению, политики пока такой силы в себе не находят. Подождем, надеюсь рано или поздно это понимание к ним придет», — добавил Полонский.

Совет Евросоюза 18 июня продлил на год санкции против Крыма и Севастополя, введенные в 2014 году после вхождения полуострова в состав России по результатам референдума. Ограничения касаются экспорта европейских, импорта крымских товаров, инвестиций, покупки европейскими гражданами и компаниями недвижимости, транспортного сообщения и других пунктов.

Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС
Доставка грузов из Китая в Россию стала дороже
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Почему паевые фонды не финансируют стартапы и что меняется на этом рынке
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Ситуация с топливом в регионах. Главное